[摘要] 记者昨日从市客管办获悉,下周一开始,本市中小学生开学,10条公交校线恢复运营。暑期后,很多中小学生升入新学校,对公交校线的需求有变化,为方便乘客乘车,市客管办给出10条公交校线具体介绍。
记者昨日从市客管办获悉,下周一开始,本市中小学生开学,10条公交校线恢复运营。暑期后,很多中小学生升入新学校,对公交校线的需求有变化,为方便乘客乘车,市客管办给出10条公交校线具体介绍。
校线1路 由万新村太阳城至实验中学分校,万新村太阳城6点20分至6点35分,实验中学分校17点40分至18点;
校线2路 由中山门至南开中学,中山门6点30分至6点45分,南开中学17点40分至18点;
校线3路 由跃升里至新华中学分校,跃升里6点30分至6点45分,新华中学分校6点30分至6点45分;
校线4路 由三水南里至天津中学,三水南里6点20分至6点30分,天津中学18点15分至18点30分;
校线5路 由小海地至实验中学,小海地6点30分至6点45分,实验中学17点40分至18点;
校线6路 由小海地玉峰花园至南开中学,小海地6点30分至6点40分,南开中学17点30分;
校线7路 由万科新城至南开中学,万科新城6点20分至6点30分,南开中学17点40分至18点;
校线8路 由华苑小区至南开中学,华苑小区6点30分至6点40分,南开中学17点40分至18点;
校线9路 由天拖南居民区至南开中学,天拖南6点40分至6点50分,南开中学17点40分至18点;
校线10路 由华苑小区至耀华中学,华苑小区6点25分至6点35分,耀华中学17点40分至18点。
相关阅读:
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。